昆明市城市管理局 cgj.km.gov.cn

政府信息公开

索引号: 015113286-201704-115142 主题分类: 政府采购及购买服务
发布机构:  昆明市园林绿化局 发布日期: 2017-04-24 17:02
名 称: 昆明市西华公园评标结果公示
文号: 关键字:

昆明市西华公园评标结果公示

发布时间:2017-04-24 17:02 浏览次数:10
字号:[ ]

昆明市西华公园评标结果公示


昆明晨晟招标有限责任公司受昆明市西华公园的委托,对昆明市西华公园游船经营水域经营权招租项目(二次)(项目编号:KCFZ-2017-0176)组织公开招标,本项目于20170424日已完成评审工作,现将结果公布如下:

第一推荐中标候选人为:云南泽济物业服务有限公司,投标报价:第一年度租金:¥80660.00,自第二年度起,每年度在上一年度租金基础上上涨10%;经营年限:3年;说明:优于招标文件要求;最终得分:94.67分。

第二推荐中标候选人为:朱祥龙,投标报价:第一年度租金:¥80000,自第二年度起,每年度在上一年度租金基础上上涨10%;经营年限:3年;说明:无;最终得分:89.52分。

第三推荐中标候选人为:胡文山,投标报价:第一年度租金:¥80000,自第二年度起,每年度在上一年度租金基础上上涨10%;经营年限:3年;说明:完全响应招标文件;最终得分:88.52分。

经评审被废标投标人名称及原因如下:

余文好(投标人名称)所递交的投标文件中投标函未按招标文件格式要求进行签字,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准中投标函签字盖章的要求,故不予通过形式评审;

杨建(投标人名称)未按招标文件要求递交法定代表人(自然人)身份证明书原件,也未递交法定代表人(自然人)身份证明的授权委托书原件,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中法定代表人(自然人)身份证明书或附有法定代表人(自然人)身份证明的授权委托书的要求,故不予通过资格评审;

赵刚(投标人名称)所递交的法定代表人(自然人)身份证明书原件未按招标文件格式要求进行签字,不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中法定代表人(自然人)身份证明书或附有法定代表人(自然人)身份证明的授权委托书的要求,故不予通过资格评审。

公示期从20170424日至20170427日,如对评标结果内容有异议的请在公示期内向招标人提供相关材料。

如无疑义,招标人将于公示期满后向中标人发出中标通知书。


招标人:昆明市西华公园

址:昆明市二环南路643号         

联系人:兰工、李工                  

话:0871-64623016

招标代理机构:昆明晨晟招标有限责任公司

址:昆明市盘龙区世博路12号世博生态城低碳中心B1单元12

联系人:连婕

话:0871-68338999

真:0871-63145686


友情链接

Copyright © 2015 昆明市城市管理局主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备07000700号-1

联系电话:0871-63184288      网站地图   网站标识:5301000008

滇公网安备 53011402000142号