今天是:
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
昆明主城区临街商铺门头LED电子屏安装使用规范
来信时间:
2022-08-08 18:09:55
来信内容:
致城管局有关领导:我是昆明主城区的临街商户,因经营需要,故在门头设置安装了LED显示屏,但经常有街道城管人员上门要求关闭电子屏电源,不准开启使用、或者要求拆除,口头告诉我安装LED屏违反了昆明市城市管理法。我查阅了有《昆明市城市管理办法》,就没有哪一例条款是禁止安装或使用LED屏的,对于私权主体来说,所谓法无禁止即许可,请问市局相关领导,禁止临街商铺安装使用LED屏是依法执法的吗,有法可依吗?
受理情况
受理单位:
昆明市城市管理局
受理时间:
2022-08-16 09:56:21
回复内容:
网民您好!按照规定“店招店牌不得多层、重叠设置”,如已设置了门头店招店牌,就不能在重叠设置LED。谢谢您对城市管理工作的关心与支持!
友情链接

昆明市城市管理局主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备07000700号-1

联系电话:0871-63184288      网站地图   网站标识:5301000008

滇公网安备 53011402000142号