今天是:
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
宝珠农贸市场正对面马路星期天疫情期间卖狗的,卖鸡的臭气熏天
来信时间:
2022-09-11 10:20:39
来信内容:
马街宝珠农贸市场正对面马路星期天疫情期间卖狗的,卖鸡的臭气熏天,城管管了等不了多久又随意摆放。
来信附件:
受理情况
受理单位:
昆明市城市管理局
受理时间:
2022-09-13 10:21:00
回复内容:
西山区城市管理局每天安排五组队员不定时在此区域轮班值守,每周星期天从早上07:30分值守至傍晚17:00分。另外,我局还多次联合派出所、市场监管、社区等多部门进行过整治。由于摊贩经营时间不固定且流动性较大,我局对占道经营行为以劝导说服教育为主,整治效果反复。下步,我局将加大整治力度 ,对说后拒不服从劝说管理的占道经营者的物品依法进行先行登记保存,随后按法律法规进行处罚,同时要求每户占道经营者签订绝不占道经营,和沿街叫卖的承诺书。下一步我局将采取集中整治和定点值守的方式从根本上治理占道经营,也呼吁广大市民坚决不购买占道经营,流动摊贩的物品,用自身言行支持政府对占道经营的整治工作。
友情链接

昆明市城市管理局主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备07000700号-1

联系电话:0871-63184288      网站地图   网站标识:5301000008

滇公网安备 53011402000142号