今天是:
国务院信息:
省政府信息:
来信情况
信件标题:
昆明市西山区南苑小区摆摊
来信时间:
2022-08-20 16:22:47
来信内容:
近期看到很多摊贩占用人行道摆摊。还占用了非机动车道
受理情况
受理单位:
昆明市城市管理局
受理时间:
2022-09-13 10:22:54
回复内容:
西山区城市管理局于2022年7月初开始,已经安排专人在日新路南苑小区门口及附近不间断值守,并于创文期间进行了专项整治,下一步局将继续加强管理和巡查力度,形成常态化管理。
友情链接

昆明市城市管理局主办 版权所有 All Rights Reserved.

滇ICP备07000700号-1

联系电话:0871-63184288      网站地图   网站标识:5301000008

滇公网安备 53011402000142号